Оценка при получении наследства

Одним из важнейших прав субъектов является право на наследование имущества. В состав имущества, которое наследуется, могут входить вещи, другое имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

В соответствии с законодательством, при нотариальном оформлении обязательным условием является наличие независимого мнения оценщика по рыночной стоимости наследуемого имущества.

 

Оценка наследства необходима нотариусу при открытии наследства. Нотариусу выплачивается наследниками нотариальный тариф на выдачу свидетельства по завещанию или по закону. Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом по месту открытия наследства. Свидетельство выдается только по заявлению наследника. В соответствии с действующим законодательством свидетельство о праве на наследство должно иметь государственную регистрацию в органе юстиции. Рыночная оценка наследства также может потребоваться при возникновении споров при разделе имущества между наследниками.

 

Наша фирма сотрудничает с нотариальными конторами на постоянной основе и проводит оценку имущества для получения наследства.

 

Для получения наследства мы проводим:

•  оценки квартиры;

•  оценки загородного дома;

•  оценки земельного участка;

•  оценки автомобиля;

•  оценки ценных бумаг;

•  оценки другого имущества.

 

Отчет об оценке рыночной стоимости имущества является результатом работ по оценке всего имущества для вступления в наследство. Датой оценки в отчете при определении рыночной стоимости имущества, которое передается по наследству, считается дата смерти собственника имущества.

 

Оценку рыночной стоимости производят организации, которые получили право на ведение оценочной деятельности и имеющие страховой полис по страхованию профессиональной ответственности. Обращайтесь к нам и наши специалисты проведут оценку по всем соответствующим законодательству требованиям.

Заявка на получение консультации