Оценка при кредитовании

В процессе приобретения имущества в кредит от фирмы, проводящей оценку при кредитовании, требуется заключение о рыночной стоимости имущества, выполненное в соответствии с официальными стандартами.

Многие из заемщиков выбирают оценщиков из списка, который им предоставляет банк. Заключение, которое выдает заемщик, оформляется в виде письменного отчета об оценке. В нем указывается величина рыночной стоимости предмета залога, на основании чего банк принимает решение о выдаче кредита. Информация, предоставленная в отчете, является одной из главных для принятия решения банком. Поэтому оценщик лично осматривает оценочное имущество для составления объективного заключения. К отчету прикладываются обязательно фотографии. Доверие к результатам работы оценщика является одной из причин, по которой банки подбирают себе оценочных организаций-партнеров. Поэтому, при одинаковых условиях, заемщику лучше обратиться за услугой к той фирме, которую рекомендуют банки.

 

Можно, конечно, обратиться в кредитующий банк, с отчетом об оценке, который выполнен «сторонним» оценщиком. Однако, чтобы не попасть на напрасные затраты, необходимо прежде поинтересоваться у сотрудников банка, примут ли они отчет этого оценщика.

 

Наша компания давно и успешно работает на рынке оценочных услуг, имеет устойчивую деловую репутацию в банковской сфере. Даже отсутствие официальной аккредитации в некоторых из банков, не мешает выполнять работы по оценке, которые с уверенностью будут приняты банками для оформления кредитов.

 

Наша организация выступает в качестве партнера банков и выполняет оценки имущества, не только учитывая общие стандартные требования, но и требования конкретного банка, что значительно повышает шансы на получение кредита.

 

Мы предлагаем услуги по оценке при таких видах кредитования:

•  ипотечном кредитовании;

•  автокредитовании;

•  кредитовании малого бизнеса.

Заявка на получение консультации