Оценка для купли / продажи имущества

Оценка имущества при совершении купли-продажи на сегодня является самой распространенной среди всех оценок проводимых нашей организацией.

Мы оказываем полный набор услуг по оценке стоимости имущества. Несмотря на то, что продавец и покупатель могут самостоятельно определить цену, независимые оценщики помогают установить рыночную стоимость реальную на настоящее время. Если при заключении сделки мало информации об аналогичных сделках, то очень часто возникают проблемы между покупающей и продающей стороной, связанные с конечной стоимостью предмета продажи. Именно поэтому стороны обращаются в независимые оценочные компании, заказывают услуги оценки для покупки или продажи.

 

Сегодня оценка для купли/продажи необходима и при продаже автомобиля и недвижимости и земельных участков. Профессиональная команда оценщиков гарантирует, что стороны сделки будут уверены в ее прозрачности установления рыночной стоимости, и впоследствии никаких споров не возникнет.

 

Отчет об оценке рыночной стоимости объектов купли-продажи имеет важное значение и при рассмотрении полноты и правильности исчисления налогов. Действующий налоговый кодекс предоставляет налоговой инспекции возможность контроля цен при купле-продаже для целей определения налогооблагаемой базы. Юридические лица, имея на руках отчет об оценке купли-продажи, смогут убедительно доказывать свою позицию.

 

Наличие отчетного документа независимого оценщика позволит удостоверить перед лицами – акционерами предприятия, вышестоящей организацией, государственными органами – всех, чьи интересы затрагиваются, что данная сделка купли-продажи проведена добросовестно, и каждый участник действовал в своих интересах, был осведомлен о конъюнктуре рынка и реальной рыночной стоимости продаваемого объекта.

Заявка на получение консультации